Jsonpage · SIREN- und SIRET-API
PREISE

Ein Festpreis,
keine Credits.

Drei Tarife zum Festpreis ohne Monatskontingent: Ihre Kosten sind im Voraus bekannt. Die genannten Limits gelten pro Minute. Zahlung monatlich oder jährlich mit 20 % Rabatt.

Keine Credits, keine berechneten Überschreitungen, keine Bankkarte für das kostenlose Angebot.

Entdecken

Zum Testen der API und zum Aufbau Ihrer Integration.

0 € / Monat
100 Anfragen / Minute
  • Ohne Bankkarte
  • 1.000 Anfragen pro Tag
  • 2 überwachte Unternehmen, Webhooks inklusive
  • E-Mail-Benachrichtigungen: 1 Empfänger
  • 1 API-Schlüssel, Anfrageprotokoll über 7 Tage
  • Dateianreicherung: 100 Zeilen pro Monat
  • Support per E-Mail
Mein kostenloses Konto erstellen
Pro

Für große Volumen.

129 € zzgl. MwSt. / Monat
10.000 Anfragen / Minute
  • 10.000 überwachte Unternehmen, Webhooks inklusive
  • E-Mail-Benachrichtigungen: 10 Empfänger
  • 10 API-Schlüssel, Anfrageprotokoll über 90 Tage
  • Dateianreicherung bis zu 100.000 Zeilen
  • Unternehmensexport: 50.000 Zeilen pro Monat
  • CSV-Export und auf Ihre IP-Adressen beschränkte Schlüssel
  • SLA 99,9 % mit Gutschriften
  • Priorisierter Support, Antwort innerhalb von 1 Werktag
  • Störungsmeldungen per E-Mail
Pro wählen
Individuell

Mehr überwachte Unternehmen, eine Service-Zusage oder eine besondere Abrechnung? Sprechen wir darüber.

Kontakt aufnehmen

Tarife vergleichen

EntdeckenStandardPro
Monatspreis0 €19 € zzgl. MwSt. / Monat129 € zzgl. MwSt. / Monat
Jahrespreis (−20 %)0 €182 € zzgl. MwSt. / Jahr1.238 € zzgl. MwSt. / Jahr
Anfragerate100 Anfragen/Min.1.000 Anfragen/Min.Ohne tarifbedingte Obergrenze, angemessene Nutzung von 10.000 Anfragen/Min.
Tageslimit1.000 Anfragen/TagKeinesKeines
MonatskontingentKeinesKeinesKeines
Enthaltene AnfragenOhne monatliche ObergrenzeOhne monatliche ObergrenzeOhne monatliche Obergrenze
Enthaltene EndpunkteAlle API-EndpunkteAlle API-EndpunkteAlle API-Endpunkte
Abgedeckte Länder14 Länder: Frankreich, Belgien, Schweiz, Vereinigtes Königreich, Norwegen, Finnland, Lettland, Irland, Schweden, Estland, Litauen, Australien, Singapur, Japan14 Länder: Frankreich, Belgien, Schweiz, Vereinigtes Königreich, Norwegen, Finnland, Lettland, Irland, Schweden, Estland, Litauen, Australien, Singapur, Japan14 Länder: Frankreich, Belgien, Schweiz, Vereinigtes Königreich, Norwegen, Finnland, Lettland, Irland, Schweden, Estland, Litauen, Australien, Singapur, Japan
Überwachte Unternehmen21.00010.000
Signierte WebhooksJaJaJa
E-Mail-Benachrichtigungen, sofort oder als tägliche Zusammenfassung1 Empfänger3 Empfänger10 Empfänger
Benannte API-Schlüssel, ohne Unterbrechung erneuerbar1310
Anfrageprotokoll7 Tage30 Tage90 Tage
Anreicherung von CSV-Dateien100 Zeilen pro Monat10.000 Zeilen pro Datei100.000 Zeilen pro Datei
Unternehmensexport (Frankreich)Nein1.000 Zeilen pro Monat50.000 Zeilen pro Monat
CSV-Export Ihrer DatenNeinJaJa
Auf Ihre IP-Adressen beschränkte SchlüsselNeinNeinBis zu 20 Adressen oder Bereiche
VerfügbarkeitNach bestem BemühenZiel 99,9 %SLA 99,9 % mit Gutschriften
SupportSupport per E-MailSupport per E-Mail, Antwort innerhalb von 2 WerktagenPriorisierter Support, Antwort innerhalb von 1 Werktag, Störungsmeldungen per E-Mail

Jede Zeile einer angereicherten Datei zählt als eine Anfrage. Unternehmensexporte enthalten nur aktive Unternehmen; Einzelunternehmer sind niemals enthalten. Export Ihrer Daten: überwachte Unternehmen, Ereignisse und Anfrageprotokoll.

VERGLEICHEN

Was sich
für Ihr Produkt ändert.

KriteriumJsonpageNach Credits abgerechnete APIs
AbrechnungFester Tarif jeden MonatPro Credit: jeder abgerufene Datensatz wird abgezogen
Preis bei hohem VolumenFest, ohne MonatskontingentProportional zur Anzahl der abgerufenen Datensätze
Monatliche KostenIm Voraus bekannt, keine ÜberraschungenHängt von der Nutzung ab, schwer vorherzusagen
Anfragelimit100 bis 10.000 Anfragen/Min. je nach TarifDurch das gewählte Credit-Paket festgelegt

Die Sanktionsprüfung ist unverbindlich und ersetzt Ihre eigenen Prüfungen nicht.

VERGLEICHEN

Jsonpage und die anderen APIs

JsonpagePappers APISocieteinfo
ModellFester MonatspreisCreditsCredits
Kostenloses AngebotDauerhafter Tarif für 0 €100 Credits bei der Anmeldung25 Credits pro Monat
MonatskontingentKeinesJe nach CreditsJe nach Credits
ÜberwachungIn allen Tarifen enthalten (2 / 1 000 / 10 000 Unternehmen)Separat verkauftes Angebot1 Credit pro gesendeter Benachrichtigung
Innergemeinschaftliche USt-IdNr.Nummer geprüftNummer angezeigtNummer angezeigt
EORI-PrüfungJaNicht angebotenNicht angeboten
Diagnose der KundendateiKostenlos, danach 29 € oder 79 € nettoNicht angebotenAnreicherung zu 1 Credit pro Zeile
Verfügbarkeitszusage99,9 % mit Gutschriften (Pro)99,9 % angekündigtNicht angegeben
Länder14 Länder: Frankreich, Belgien, Schweiz, Vereinigtes Königreich, Norwegen, Finnland, Lettland, Irland, Schweden, Estland, Litauen, Australien, Singapur, JapanFrankreich, plus eine separate internationale APIFrankreich
Dokumente (Urkunden, Abschlüsse)NeinJaJa

Quellen: auf deren öffentlichen Seiten im Oktober 2026 gelesen. Die Angebote ändern sich: Bitte prüfen Sie deren Websites. Wir nennen sie, um Ihre Wahl zu erleichtern, ohne Affiliation.

Wann sollten Sie etwas anderes wählen? Wenn Sie Dokumente oder historische Tiefe benötigen, vergleichen Sie auch das Angebot der etablierten Anbieter.

Details: Alternative zur Pappers-API · eine API für Unternehmensdaten auswählen

ABRECHNUNG

Ihre Fragen
zur Abrechnung.

Alle häufigen Fragen
Kann ich monatlich oder jährlich zahlen?+

Beides. Die monatliche Zahlung ist unverbindlich; die jährliche Zahlung gibt 20 % Rabatt: 182 € netto pro Jahr für Standard und 1.238 € netto pro Jahr für Pro.

Verstehen sich die Preise netto?+

Ja, alle angezeigten Preise verstehen sich ohne Umsatzsteuer. Die anfallende Umsatzsteuer wird bei der Zahlung je nach Land und Status hinzugefügt.

Wo finde ich meine Rechnungen?+

Jede Zahlung erzeugt eine Rechnung. Sie sind im Dashboard über die Schaltfläche „Abonnement und Rechnungen verwalten“ verfügbar.

Kann ich jederzeit kündigen?+

Ja, über dasselbe Portal. Die Kündigung wird zum Ende des laufenden bezahlten Zeitraums wirksam: Sie behalten Ihren Tarif bis dahin, danach wechselt das Konto zu Entdecken-Tarif.

Was passiert, wenn ich meinen Tarif überschreite?+

Es gibt keine Credits nachzukaufen und keine Mehrkosten, und kein monatliches Anfragekontingent. Überwachte Unternehmen sind pro Tarif begrenzt: Sie werden bei 80 % und bei 100 % des Limits benachrichtigt, danach werden neue überwachte Unternehmen mit dem Hinweis blockiert, auf den nächsthöheren Tarif zu wechseln. Nur der Entdecken-Tarif (kostenlos) hat ein Tageslimit von 1.000 Anfragen, das um Mitternacht UTC zurückgesetzt wird.

Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?+

Die Zahlung erfolgt per Bankkarte. Der Entdecken-Tarif (kostenlos) benötigt keine.

BEREIT ZUM LOSLEGEN?

Ihr API-Schlüssel in 2 Minuten.
Kostenlos, ohne Bankkarte.

Mein kostenloses Konto erstellen

Empfehlen Sie Jsonpage Ihren Kunden? Erhalten Sie 20 % dessen, was sie zahlen, 12 Monate lang.

Partner werden